Horaires d'ouverture des Sites fixes de Prélèvement Sanguin de l'E.F.S.

Inscription obligatoire sur le site :

Centre Hospitalier Marc Jacquet de Melun

8 rue de Vaux le Pénil - 77011 Melun

Don de sang, plaquettes, plasma.

Du lundi au vendredi : 8h30 à 15heures

Samedi (semaines impaires) : 8h30 à 15heures

Tél : 01.64.71.68.68

Dates des collectes de sang pour la région de Lagny-sur-Marne en 2021.

Lundi 18 Octobre de 15h-->19h30 à Ozoir-la-Ferrière

Mercredi 20 Octobre de 15h-->19h30 à Montévrain

Jeudi 21 Octobre de 15h-->20h à Torcy

Lundi 25 Octobre de 15h-->20h à Bussy-Saint-Georges

Mardi 26 Octobre de 15h-->20h à Chelles

Jeudi 28 Octobre de 14h-->19h à Pontault-Combault

Vendredi 29 Octobre de 13h-->18h à Noisiel

Samedi 30 Octobre de 9h30-->13h30 à Bailly-Romainvilliers

Mercredi 24 Novembre de 15h-->20h à Annet-sur-Marne

Jeudi 25 Novembre de 15h-->19h30 à Lagny-sur-Marne

Jeudi 2 Décembre de 15h-->20h00 à Claye-Souilly

Mercredi 8 Décembre de 15h-->20h à Champs-sur-Marne

Jeudi 9 Décembre de 15h-->19h30 à Vaires-sur-Marne

Vendredi 10 Décembre de 15h-->19h30 à Villeparisis

Mardi 14 Décembre de 15h-->19h30 à Ozoir-la-Ferrière

Mercredi 15 Décembre de 14h30-->19h30 à Lognes

Samedi 18 Décembre de 9h30-->13h30 à Courtry

Lundi 20 Décembre de 15h-->20h à Torcy

Mardi 21 Décembre de 15h-->20h à Chelles

Jeudi 23 Décembre de 15h-->20h à Bussy-Saint-Georges

Mardi 28 Décembre de 14h-->19h à Pontault-Combault

Mercredi 29 Décembre de 15h-->19h30 à Lagny-sur-Marne

------------------------------------------

Jeudi 6 Mai de 14h-->19h à Chanteloup-en-Brie

Vendredi 21 Mai de 14h30-->19h30 à Noisiel

Vendredi 18 Juin de 15h-->20h à Emerainville

Mercredi 23 Juin de 14h-->19h à Chessy

Mercredi 30 Juin de 14h30-->19h30 à Magny-le-Hongre

Jeudi 8 Juillet de 14h30-->19h30 à Lognes

Lundi 19 Juillet de 15h-->20h à Champs-sur-Marne

Vendredi 20 Août de 14h30-->19h30 à Noisiel

Lundi 23 Août de 15h-->19h30 à Ozoir-la-Ferrière

Vendredi 3 Septembre de 14h30-->19h30 à Villeparisis

Jeudi 16 Septembre de 15h-->19h30 à Claye-Souilly

Lundi 20 Septembre de 15h-->20h à Champs-sur-Marne

Jeudi 23 Septembre de 15h-->20h à Chelles

Mercredi 29 Septembre de 14h-->19h à Pontault-Combault

Jeudi 7 Octobre de 15h-->19h30 à Vaires-sur-Marne

Vendredi 8 Octobre de 14h30-->19h30 à Brou-sur-Chantereine

Samedi 9 Octobre de 9h30-->13h30 à Courtry

Mercredi 13 Octobre de 15h-->20h à Annet-sur-Marne